Два детсада и школу построят в нижегородском ЖК "Новая Кузнечиха" к 2022 году

Детские сады рассчитаны на 280 и 320 мест

Фото Два детсада и школу построят в нижегородском ЖК "Новая Кузнечиха" к 2022 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Детские сады рассчитаны на 280 и 320 мест 

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел выездную проверку в одном из двух строящихся детских садов в микрорайоне Новая Кузнечиха Советского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Этот детский сад вместит в себя 280 дошкольников от 3 до 7 лет, которых распределят на 12 групп. Кроме этого, в трёхэтажном здании разместят физкультурный и музыкальный залы, пищеблок, медкабинет и кабинет психолога.

Как отметил мэр города, в микрорайоне Новая Кузнечиха живёт большое количество молодых семей. Их детям приходится посещать самые ближайшие школы Советского района - школы №96 и №441. За счет этого на эти учебные заведения ложится огромная нагрузка. Шалабаев уверен, что два будущих детских сада, а также школа смогут ликвидировать потребность жителей микрорайона в местах для детей.

Строительство детского сада в Новой Кузнечихе идет по графику

На строительном участке уже вырыли котлован, уложили монолитные плиты. Сейчас рабочие производят армирование и бетонирование стен и колонн. Директор городского департамента строительства и капремонта Дмитрий Горбунов отметил, что неустойчивая погода не мешает  строительным работам идти по графику. 

Этот детский сад на 280 мест, как и второй - на 320, планируется достроить к осени текущего года. Кроме этого, в микрорайоне также возводят новую школу на 1 225 мест. Ее планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Добавим, что  что строительство двух детских садов и школы ведется в рамках нацпроекта «Демография».

Ранее мы сообщали, что в Новой Кузнечихе новый дом затопило через месяц после сдачи.

детский сад, строительство, новая кузнечиха, советский район, нижний новгород, новости сегодня