Юные жители Нижегородской области могут поучаствовать в VII Открытом международном конкурсе «Юнкор-2026». Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Участие могут принять ребята в возрасте от 6 до 18 лет. Ключевые задачи конкурса – это знакомство молодежи с историческим наследием народов России, их культурой и традициями, сохранение исторической памяти.
Юные корреспонденты могут представить работы в одной из семи номинаций. На выбор предлагается два формата – видеоролик (до семи минут) либо репортаж (до пяти минут). Работы оценят в трех возрастных категориях: 6-7 лет, 8-12 лет и 13-18 лет. Участвовать можно как индивидуально, так и в составе группы.
Претендентам на победу нужно зарегистрироваться и вступить в чат участников в телеграм-канале с 1 февраля до 10 марта. После этого следует загрузить видеовизитку в группе конкурса «ВКонтакте». Репортажи необходимо будет разместить на своей страничке в Rutube до 30 марта.
Напомним, нижегородцы могут выиграть 1 млн рублей в конкурсе спортивных проектов «Ты в игре».

