Волонтёры провели персональные Парады Победы для ветеранов в Нижнем Новгороде

28 участников Великой Отечественной войны получили торжественные поздравления

Фото Волонтёры провели персональные Парады Победы для ветеранов в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn

28 участников Великой Отечественной войны получили торжественные поздравления

7 мая 2021 года для 28-ми нижегородских участников Великой Отечественной Войны прошли персональные Парады Победы. Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и отдельный батальон Приволжского округа Росгвардии поздравили ветеранов у подъездов их жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Один из участников Великой Отечественной войны Василий Афанасьевич Кузнецов поделился, что испытал очень приятные эмоции от поздравления и даже был удивлён такому вниманию.

- Хочу пожелать всем жить надеждой на будущее. Чтобы над нашей планетой было всегда мирное небо, - пожелал Василий Афанасьевич.

В программе Парада были представлены:

  • Песни военных лет, которые исполнили солисты солистов ансамбля песни и пляски округа и духового оркестра;

  • Личные поздравления от командира отдельного батальона Приволжского округа Росгвардии Марселя Аминова, руководителя НРО ВОД «Волонтеры Победы» Марии Самоделкиной и председателя городской Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева;

  • Яркие факты из биографии ветеранов для всех присутствующих;

  • Организован марш под легендарную композицию «Прощание славянки».

personal`nie-paradi3.jpg

Мария Самоделкина рассказала, что личные Парады для ветеранов проходили из-за того, что немногие из них смогут присутствовать на Параде Победы 9 мая, который пройдёт на Нижне-Волжской набережной, а поздравить их и поблагодарить за всё, что они сделали – важно и необходимо.

personal`nie-paradi2.jpg

Для 28 ветеранов были подготовлены подарки. Добровольцы из числа «Волонтеров Победы» принесли различные «письма Победы», открытки и сувениры, сделанные руками школьников и ребят из детских домов, а также подарочные наборы.

Напомним, ранее мы сообщали, что 76 боевых машин будут участвовать в нижегородском Параде Победы.

нижний новгород, новости сегодня, волонтеры, война, победа, ветераны, парад