Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

Волейбольный клуб АСК победил в первом туре Чемпионата России

Нижегородцы обыграли уфимский «Урал»

Волейбольный клуб АСК в первом туре Чемпионата России играл в Уфе с местным «Уралом». Нижегородцы провели отличный матч и одержали уверенную победу в трех партиях (22:25, 23:25, 19:25). Самым результативным игроком матча оказался хорватский диагональный АСК Лео Андрич, который набрал 15 очков.

Главный тренер нижегородской команды Андрей Дранишников отметил, что ключевым в игры оказался второй сет. Он заявил, что помогли правильные замены в конце, ребята смогли изменить ход партии.

Доигровщик АСК Андрей Титич отметил, что у команды было большое желание одержать победу. Подарить её главному тренеру, а также болельщикам, которые поддерживают клуб в Нижнем Новгороде.

Во втором туре АСК предстоит выезд в Белгород. 9 октября 2021 нижегородцы будут противостоять волейбольному клубу «Белогорье».

Напомним, что баскетбольный клуб «Нижний Новгород» принимал на домашнем паркете московский ЦСКА