Виновника аварии на железной дороге в Шеманихе разыскивают в Нижегородской области

Причиной аварии стало нарушение ПДД водителем автомобиля

Виновника аварии на железной дороге в Шеманихе разыскивают в Нижегородской области
фото пресс-службы ГЖД

Причиной аварии стало нарушение ПДД водителем автомобиля

Вечером в пятницу, 12 февраля 2021 года, в Нижегородской области произошла серьезная авария на железнодорожном переезде на станции Шеманиха. Как сообщает пресс-служба ГЖД, на участке пути легковой автомобиль Land Rover врезался в 8-ой вагон грузового состава, в результате чего восемь пустых вагонов-цистерн сошли с рельс. Кроме того, был нарушен габарит путей и повреждена опора контактной сети. К счастью, человеческих жертв удалось избежать.

Из-за аварии произошла задержка в движении нескольких пассажирских поездов. Для устранения всех последствий аварии в Шеманиху прибыли восстановительные поезда из Нижнего Новгорода и Шахуньи.

К 23 часам 12 февраля движение на железнодорожных путях было восстановлено. Как говорится в сообщении на сайте компании, на участке перегона Ветлужская – Шеманиха ночью уже было свободно. Однако рабочие продолжали проводить аварийно-восстановительные работы. Кроме того, была привлечена специальная техника.

По предварительной версии, виновник аварии – водитель Land Rover. Якобы он не соблюдал правила переезда железнодорожных путей.

Установить все обстоятельства, которые привели к сходу состава с рельс, предстоит сотрудникам правоохранительных органов.

Кстати, сегодня, 13 февраля 2021, в социальных сетях появилась информация, что водитель, который предположительно виновен в сходе цистерн, скрылся с места происшествия. Кроме того, якобы есть свидетели, которые видели, что за рулем в момент столкновения находилась женщина в нетрезвом виде. Предположительным владельцем машины называют 39-летнюю Юлию Терехову, супругу одного из местных бизнесменов. Уточняется, что ее супруг, Вадим Терехов, осужден за покушение на убийство местного чиновника. Он отбывает 6,5 лет, пишут в социальных сетях.

Ориентировка

гжд, железная дорога, авария, рельсы, пдд, дтп, шеманиха, нижегородская область, новости сегодня