Вечернюю диспансеризацию будут проводить в нижегородской поликлинике №4 каждый месяц. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Акция «Вечер ПРОздоровье» уже второй раз прошла в городской поликлинике 30 января. Цель проекта – привлечь как можно больше нижегородцев к прохождению диспансеризации в удобное время.
Главврач поликлиники №4 Инна Пудова отмечает огромный интерес среди работающих граждан к вечерним профилактическим осмотрам. 30 января «Вечер ПРОздоровье» проводился в течение трех часов с 19:00 до 22:00. За это время диспансеризацию прошли около 80 человек, 80% из них — представители молодого поколения.
Пациентам измерили давление, сделали флюорографию, маммографию и ЭКГ, взяли анализ крови и провели другие обследования. Дополнительно все желающие могли посетить сеанс лечебной физкультуры и сеанс в соляной пещере.
В правительстве напомнили, что профилактический медосмотр граждане могут проходить ежегодно. Граждане в возрасте от 18 до 39 лет могут проходить диспансеризацию один раз в три года, старше 40 — ежегодно.
Напомним, защитный контур против рака для женщин с ВИЧ разработают в Нижнем Новгороде.

