В Нижнем Новгороде будет отреставрирован музей нижегородской интеллигенции

Стоимость реставрации составит 7,6 миллионов рублей

Фото В Нижнем Новгороде будет отреставрирован музей нижегородской интеллигенции - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта prigorod.info

Стоимость реставрации составит 7,6 миллионов рублей

На сайте государственных закупок был размещён тендер на реставрацию музея нижегородской интеллигенции на улице Горького, 127 в Нижнем Новгороде. Изначально стоимость реставрации, выставленная Управлением государственной охраны ОКН Нижегородской области, составляла 8,465 миллионов рублей, но один из подрядчиков смог снизить цену более чем на 800 тысяч рублей. Теперь цена контракта составляет 7,6 миллионов рублей, деньги будут выделены из регионального бюджета.

Подрядчиком стала уфимская производственно-монтажная компания «Конструктор», её выбрали для реализации идеи. По условиям тендера, «Конструктору» необходимо сделать ремонт фасада и кровли, наладить систему водоснабжения и водоотведения, заменить старые окна на новые, а также установить пожарную сигнализацию.

По окончанию, в музее должна быть обстановка жизни нижегородской интеллигенции конца 19-го начала 20-го века. Антураж и атмосфера должны полностью отражать жизнь того времени. Все работы должны быть закончены до 1 июля 2021 года.

нижний новгород, новости сегодня, музей, реставрация, подрядчик