В нижегородских фонтанах стали чаще менять воду из-за жары

Некоторые чаши наполняют по 2-3 раза в неделю

Фото В нижегородских фонтанах стали чаще менять воду из-за жары - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Некоторые чаши наполняют по 2-3 раза в неделю

В Нижнем Новгороде из-за жаркой погоды стали тщательнее ухаживать за городскими фонтанами. Так как люди много времени проводят рядом с водой, для их безопасности её регулярно очищают. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Нижнем Новгороде работает 17 фонтанов, которые оснащены фильтрами. Но, не смотря на это, многие сооружения имеют замкнутую систему, что тормозит циркуляцию воды и загрязняет её. А с жарой этот процесс ускоряется ещё больше. Поэтому сейчас воду стали чаще менять и протирать парапеты.

- Сейчас из-за аномально жаркой погоды подрядной организации дано поручение увеличить кратность замены воды в фонтанах, -рассказал  глава администрации Советсткого района Сергей Колотов. Он также добавил, что в некоторые фонтанах воду обновляют 2-3 раза в неделю.

Также представители подрядной организации регулярно проводят проверки оборудования и профилактические работы. Сейчас рабочие 2 раза в неделю моют парапеты и боковые панели, а чаши фонтанов очищают от попадающего мусора и добавляют в воду реагенты, предотвращающие цветение воды.

Так, теперь в сквере на улицы Никиты Рыбакова чистка фонтанов происходит раз в 10 дней, мусор из чаши на бульваре Авиастроителей и сквера Люкина рабочие стали убирать ежедневно, и это только часть водных сооружений за которыми рабочие стали активнее ухаживать.

Напомним, ранее мы сообщали, что фонтан в Ленинском районе заработал после жалоб нижегородцев.

нижний новгород, новости сегодня, фонтан, рабочие, вода