В нижегородских ФОКах и ТРЦ могут появиться шкафы для буккроссинга в Нижнем Новгороде

У жителей выявили интерес к книгам

Фото В нижегородских ФОКах и ТРЦ могут появиться шкафы для буккроссинга в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: youngreaders.ru

У жителей выявили интерес к книгам

В Нижнем Новгороде в ближайшее время могут появиться книжные шкафы для буккроссинга. Об этом сообщил директор городского департамента культуры Роман Беагон на заседании постоянной комиссии Городской Думы по социальной политике.

Роман Беагон рассказал, что администрация города рассматривает возможность установки шкафов для обмена книгами между жителями на территориях физкультурно-оздоровительных комплексов и торговых центров. Как отмечает директор департамента культуры, принятие такого решение основано на интересе жителе города к книгам, который они проявили во время новогоднего фестиваля «Горьковская Елка».

Напомним, в новогодние праздники около кинотеатра «Октябрь» на улице Большая Покровская была выставлена книжная инсталляция в виде елки из книг. Однако жители в тот же день растащили все экземпляры книги и инсталляция потеряла свой первоначальный шарм. Арт-объект убрали, однако вскоре на том же месте появилась елка, украшенная цитатами различных авторов, а рядом с ней «Волшебный шкаф» для буккроссинга. Если в первом случае жители жаловались, что книги мокнут под снегом и приходят в негодность, то шкаф для буккроссинга понравился горожанам.

Таким образом представители городской власти обнаружили интерес нижегородцев к книгочтению. В связи с этим представители администрации города рассматривают возможность развития в данном направлении.

Напомним, что две книги нижегородских авторов попали в ТОП-50 региональных изданий.

нижний новгород, новости сегодня, книги, буккросинг, фок, торговый центр, книжный шкаф