В МЧС опровергли информацию о пожарах на границе с Саровом

По данным РФЯЦ, видео, опубликованное в соцсетях, было снято неделю назад

В МЧС опровергли информацию о пожарах на границе с Саровом
Фото: Telegram-канал Ni Mash

По данным РФЯЦ, видео, опубликованное в соцсетях, было снято неделю назад

Представители ГУ МЧС по региону опровергли информацию о возгораниях поблизости к КПП Сарова. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

- В настоящее время ни на территории ЗАТО, ни в непосредственной близости к границе возгораний нет,- говорится в сообщении. 

По данным представителей Ядерного центра, на который ссылается пресс-служба ГУ МЧС, РФЯЦ видео с пожара, размещенное в соцсетях, снято неделю назад. 

Ранее тelegram-канал Ni Mash опубликовал сообщение о том, что огонь добрался до пропускного пункта на въезде в город. В посте говорилось, что пожарно-спасательные отряды пытаются потушить пламя лопатами.

ogon`-doshel-do-granici-sarova.jpg

Ранее мы сообщали, что 23 августа 2021 года сотрудники МЧС России и военнослужащие Министерства обороны во время тушения пожаров на территории Мордовского заповедника на границе с Нижегородской областью, оказались окружены пламенем.

Добавим, что к 25 августа 2021 года площадь пожаров на границе Мордовского заповедника с Нижегородской областью снизилась почти вдвое и составляет около 62 гектаров.

нижний новгород, новости сегодня, огонь, пожар, спасатели, саров