В администрации Нижнего Новгорода предложили ввести звание «Почётный пожарный»

Проект рассмотрят на заседании 26 мая 2021 года

Фото В администрации Нижнего Новгорода предложили ввести звание «Почётный пожарный» - Новости Живем в Нижнем
Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Проект рассмотрят на заседании 26 мая 2021 года

Представители городской администрации выступили с предложением о внесении звания «Почётный пожарный Нижнего Новгорода». Проект решения будет рассмотрен на заседании Городской думы 26 мая 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Согласно проекту планируется ежегодно присваивать звание девяти кандидатам – по одному от каждого района города и Новинского сельского совета. Что касается критериев, кандидату необходимо:

  • Иметь стаж службы не менее 20 лет (5 из которых на последнем месте);

  • Иметь особые заслуги;

  • Не иметь снятую или не погашенную судимость.

Почётных пожарных наградят удостоверением, дипломом и нагрудным знаком, а их имена внесут в Книгу Почета Нижнего Новгорода, которая хранится в Думе.

Благодаря данному званию нижегородец сможет иметь возможность первоочередного приема главой города, председателем и депутатами Гордумы, руководителями подразделений мэрии, муниципальных предприятий и учреждений. Также почетные пожарные будут иметь право на участие в проводимых органами МСУ торжественных мероприятиях, посвященных государственным и общегородским праздникам.

Напомним, ранее мы сообщали, что на пилораме в деревне Кулагино Семёновского района Нижегородской области 12 мая 2021 года произошел пожар. Деревянное одноэтажное сооружение вспыхнуло около восьми часов вечера.

нижний новгород, новости сегодня, пожарные, звание, пожарный