Строительство проблемного ЖК в переулке Светлогорском вышло на финишную прямую

Завершается прокладка сетей, отделка квартир и благоустройство территории

Фото Строительство проблемного ЖК в переулке Светлогорском вышло на финишную прямую - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде завершается строительство проблемного ЖК, расположенного в переулке Светлогорском в Советском районе. К концу подходят работы по прокладке коммуникаций. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Возведением ЖК занимается региональная дирекция по строительству. По словам заместителя главного инженера организации Кирилла Козлова, в октябре в доме было установлено лифтовое оборудование, выполнены фасадные работы.

Сейчас в здании продолжаются работы по отделке мест общего пользования и квартир. Завершается благоустройство прилегающей к дому территории. 

Напомним, строительство ЖК стартовало в Нижнем Новгороде в 2005 году. Застройщик «Волго-Окский проект» обещал дольщикам вручить ключи от квартир в 2008 году. Позднее организацию признали банкротом. Обязанности по достройке дома были возложены на региональную дирекцию по строительству.

Отмечается, что реализация проекта позволит восстановить права 102 нижегородских дольщиков.

Ранее мы писали о том, что строительство проблемного ЖК «Гелиос» в Верхних Печерах завершилось  почти на 40%. Сейчас ведётся подготовка к возведению верхних этажей дома.

Нижний Новгород, новости сегодня, ЖК в переулке Светлогорском, завершение строительства