Живем в Нижнем
Главная > Строительство канатной дороги через Оку стартовало в Нижнем Новгороде
В мире людейНовости

Строительство канатной дороги через Оку стартовало в Нижнем Новгороде

Спецтехника начала рыть стартовый котлован.

Фото: правительство Нижегородской области

В Нижнем Новгороде 7 августа начали строить канатную дорогу через Оку. Об этом пишет НИА «Нижний Новгород».

Сегодня днем спецтехника начала рыть стартовый котлован под воздушную переправу. Всего у канатной дороги будет три станции – «Заречная», «Проспект Гагарина» и «Тихая гавань». Основные работы намерены закончить к концу 2026 года. Затем несколько месяцев потребуется для проведения пуско-наладочных мероприятий.

Всего на воздушной переправе будут установлены 60 кабинок, каждая из которых сможет вместить по восемь человек. Ожидаемый пассажиропоток составляет не менее 10 000 человек в сутки. В строительство канатной дороги будет вложено 5,2 млрд рублей.

Напомним, заборы стройплощадок новой канатной дороги через Оку станут арт-объектом.

 

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии