Стенд Нижегородской области представят на ПМЭФ

На площадке также пройдет открытие форума им. академика Сахарова

Фото Стенд Нижегородской области представят на ПМЭФ - Новости Живем в Нижнем
фото: novreg.ru

На площадке также пройдет открытие форума им. академика Сахарова

Стенд Нижегородской области представят на предстоящем Петербуржском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пойдет в северной столице со 2 по 5 июня 2021 года. Нижегородский стенд будет посвящен 800-летию города. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На стенде представят в формате 3D достопримечательности и символы Нижнего Новгорода - Стрелку, Ярмарку, стадион, «Маяк», пакгаузы, Кремль. Также на площадке покажут проекты, которые планируется реализовать как к юбилею Нижнего Новгорода, так и в дальнейшем. Их можно будет увидеть на восьми вертикальных тач-панелях. В дни мероприятия 4 июня пройдет и открытие Международного научного футурологического форума имени академика Сахарова.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, все символы - собирательный образ города, которые показывают его характер. 800-летие предоставляет уникальную возможность привлечь дополнительные инвестиции, что послужит созданию новых рабочих мест.

- «На стенде будут проводиться встречи с представителями крупнейших компаний и подписываться соглашения. Интерес к городу очень большой», - рассказал Глеб Никитин

Ранее мы писали, что международный аэропорт Стригино получил премию Best Office Awards.

нижний новгород, нижегородская область, санкт-петербург, пмэф, стенд, площадка, инвестиции, деньги, форум, сахаров