Живем в Нижнем
Главная > Спрос на репетиторов для подготовки к ЕГЭ резко вырос в Нижнем Новгороде
В мире людейНовости

Спрос на репетиторов для подготовки к ЕГЭ резко вырос в Нижнем Новгороде

Спрос на преподавателей по некоторым предметам вырос в разы.

Спрос на репетиторов, которые занимаются подготовкой к ЕГЭ, вырос в Нижнем Новгороде в августе. Об этом порталу «Живем в Нижнем» рассказали в пресс-службе сервиса бесплатных объявлений.

За год спрос на занятия по химии увеличился на 73%. Педагоги предлагали свои услуги на 53% активнее, чем годом ранее.

Спрос на подготовку к ЕГЭ по биологии вырос на 65% по сравнению с 2024 годом. Спрос на репетиторов по физике, в свою очередь, стал больше на 61%, а предложение – на 52%. Кроме того, наблюдается рост интереса к занятиям по профильной математике – на 18%.

Аналитики также отмечают рост интереса к подготовке по гуманитарным дисциплинам. Например, спрос на занятия по истории вырос на 19%, а по обществознанию – на 41%.

В августа, по сравнению с июлем, интерес к занятиям по профильной математике увеличился в 3 раза. Преподаватели обществознания стали более востребованы в 2,5 раза, биологии — в 2,3 раза, информатики — в 2,2 раза, химии — на 59%, физики — на 53%, русского языка — на 47%, истории — на 39%.

За одно занятие по химии, обществознанию, истории, профильной математике и биологии родителям школьника придется отдать от 1000 рублей. Занятия по физике стоят немного дороже – от 1200 рублей.

Ранее сообщалось, что 49 детей иностранцев не сдали тест по русскому языку в нижегородских школах.

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии