Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
В мире людей

Жители Нижегородской области отдали мошенникам более 40 млн рублей за неделю

Чаще всего аферисты обещали нижегородцам дополнительный заработок

За минувшие семь дней нижегородцы лишились 40 469 883 рублей из-за мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Чаще всего злоумышленники обещали своим жертвам дополнительный заработок. Кроме того, за последнюю неделю аферисты использовали такие схемы, как «Звонок от службы безопасности банка», «Мошенничество при онлайн-покупке» и другие.

Одной из пострадавших стала жительница Шахуньи, которая попыталась заработать на бирже. В общей сложности она перевела на счета аферистов 440 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию после того, как лжеброкер сообщил ей, что два перевода ушли не туда и необходимо взять еще один кредит.

Более 7 млн рублей отправила злоумышленникам жительница Нижнего Новгорода. Ей поступали звонки от якобы замдиректора, службы безопасности банка, полицейских. Мошенники убедили нижегородку в том, что неизвестные списывают с ее карты деньги. Чтобы предотвратить финансовые операции, звонившие посоветовали пенсионерке перевести деньги на «безопасные» счета.

Лишился почти 100 тысяч рублей и нижегородец, который решил купить билеты в театр. Молодой человек перешел по ссылке, присланной новой виртуальной знакомой. После списания 4000 рублей с его счета житель областного центра заподозрил обман и связался со службой техподдержки сайта. Он озвучил «оператору» смс-сообщения, после чего с карты исчезла более крупная сумма.

Ранее мы писали, что пенсионерка из Нижнего Новгорода лишилась более 8 млн рублей из-за мошенников.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии