В Нижнем Новгороде проверят герметичность тепловых сетей от котельной на улице Премудрова, 12А с помощью специального красителя. Об этом рассказали в АО «ОКО».
Диагностика пройдет с 6 по 10 апреля. Сети будут проверять с помощью красителя Уранина А. Его добавят в теплоноситель, чтобы найти утечки и места несанкционированного отбора на трубопроводах.
Тепло от котельной получают 166 многоквартирных домов на улицах Героя Самочкина, Днепропетровской, Премудрова, Снежной и ряде смежных. Краситель Уранин А полностью безопасен для человека. Однако во время испытаний в районе объектов, «питающихся» от котельной, могут появиться места выхода на поверхность подкрашенной воды. Это будет свидетельствовать о нарушениях герметичности системы.
«О любых таких случаях АО «Объединенный коммунальный оператор» просит сообщать по круглосуточному телефону горячей линии 8-831-277-22-22, либо с помощью опции «Сообщить о неполадке» на сайте teploenergo-nn, указав адрес», – добавили в сообщении.
Ранее мы писали о проверке герметичностей теплосетей от котельной на улице Академика Баха, 4.