Живем в Нижнем
Главная > Застройщик самовольно подключил к водопроводу 50 зданий в Новинках
В мире людей

Застройщик самовольно подключил к водопроводу 50 зданий в Новинках

Застройщик домов в одном из переулков сделал врезки в централизованную систему

Фото: АО "Нижегородский водоканал"

В переулке Уютном поселка Новинки обнаружили 50 самовольных подключений к сетям водоснабжения и водоотведения. Об этом рассказали в «Нижегородском водоканале».

Плановая проверка состояния водопроводных колодцев прошла еще в июле. Как оказалось, застройщик домов в переулке самовольно сделал врезки в централизованную систему холодного водоснабжения.

«Разрешительная документация на подключение не выдавалась, договорные отношения с абонентами отсутствуют, оплата потребленного ресурса не производится», – пояснили в сообщении.

Жителям направили уведомления о том, что им нужно заключить договоры и оформить соответствующие документы. В противном случае водоканал перекроет самовольные врезки и опломбирует их. Как отметили в ресурсоснабжающей организации, лишь один человек из 50 собственников обратился в компанию для оформления документов и пользования водой на законных основаниях.

«За самовольное подключение абонентам будет произведено доначисление платы исходя из объёма, определённого на основании норматива потребления, с применением к такому объёму повышающего коэффициента 10», – подчеркнули в компании.

Ранее мы писали, что нижегородский водоканал выявил потенциальных виновников неприятного запаха в городе.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии