Живем в Нижнем
Главная > Зарплаты нижегородских курьеров превысили доход программистов
В мире людей

Зарплаты нижегородских курьеров превысили доход программистов

Им готовы предложить почти на 10 тысяч рублей больше, чем айтишникам

Курьеры обогнали программистов на нижегородском рынке труда по уровню дохода. Результатами исследования поделились аналитики hh.ru.

Как стало известно, с января по август работодатели открыли свыше 141 тысячи вакансий. Больше всего компаний были заинтересованы в менеджерах по продажам – 11,5 тысячи предложений. На втором месте оказались продавцы-консультанты с 9,8 тысячи вакансий. Также нижегородские организации активно искали операторов кол-центров. По показателю востребованности они заняли третье место.

В топ-20 наиболее востребованных летних профессий в Нижегородской области вошли рабочие, торговые, медицинские, инженерные, педагогические и административные специальности. В совокупности на них пришлась половина всего спроса на кадры с начала 2025 года.

Зарплаты нижегородских курьеров превысили доход программистовКак уточнили эксперты, востребованность профессии не всегда говорит о большом заработке. Так, курьерам готовы платить больше, чем программистам, — 143,3 тысячи и 135,5 тысячи рублей соответственно. Третье место по зарплатам эксперты отдали сварщикам. В регионе они могут получать 117,8 тысячи  рублей. При этом уборщикам, спрос на которых также высок, в среднем предлагают 34,6 тысячи рублей в месяц.

Ранее мы писали, что более 30% жителей Нижегородской области не получают премии.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии