Живем в Нижнем
Главная > Врач Марина Долгушкина призвала нижегородцев пользоваться SPF-средствами
В мире людей

Врач Марина Долгушкина призвала нижегородцев пользоваться SPF-средствами

Также следует ограничить выходы на улицу и занятия спортом до 4 часов дня

Фото: Unsplash.com

Врач-методист Центра медицинской профилактики в Краснодаре Марина Долгушкина призвала пользоваться солнцезащитными кремами с уровнем SPF не менее 30, сообщает «Кубань Информ».

Наносить SPF-средства следует за 20-30 минут до выхода на солнце. Обновлять крем необходимо каждые два часа, а также после купания или активного потоотделения. В жару отдавайте предпочтение одежде из льна или хлопка в светлых тонах. При выходе на улицу не лишним будет надеть головной убор и солнцезащитные очки.

Следует избегать прямых солнечных лучей в период наибольшей активности солнца – с 10 часов утра до 4 часов дня. В эти же часы лучше отказаться и от интенсивных тренировок и физнагрузок. В жару следует также отказаться от алкоголя и кофеина.

Ранее  врач-трихолог Татьяна Варенова не рекомендовала нижегородцам засыпать с мокрыми волосами в жару.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии