Живем в Нижнем
Главная > Суд вынес приговор по делу о гибели нижегородца после падения в яму с кипятком
В мире людей

Суд вынес приговор по делу о гибели нижегородца после падения в яму с кипятком

Трагедия произошла в 2022 году

Фото: unsplash.com

Суд вынес приговор по делу о гибели велосипедиста, который упал в яму с кипятком и получил серьезные ожоги в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати» (16+).

Напомним, трагедия произошла в 2022 году в Московском районе. На улице Чехова прорвало теплопровод – кипяток залил дворы и дороги, а после стал размывать грунт. Владелец местного шиномонтажа, проезжая на велосипеде, провалился под землю. Мужчина получил ожоги 95% тела. Врачи боролись за его жизнь, однако спасти пострадавшего не удалось.

Виновных долгое время не могли найти, однако сестра погибшего писала жалобы в Следственный комитет, после чего расследование трагедии возобновили. И вот в 2025 году суд рассмотрел дело о гибели велосипедиста и вынес приговор обвиняемым. Трем сотрудникам  АО «Теплоэнерго», на момент трагедии являвшимися техническим директором, мастером участка и главным инженером,  признали виновными. Им назначили наказание в виде лишения свободы на 1,5 года и заменили его на 1,5 года принудительных работ.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии