Главу строительной фирмы в Павловском районе наказали за нарушение миграционного законодательства. Предприниматель взял на работу четырех иностранцев, рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Нижегородской области.
Наняв граждан ближнего Зарубежья, павловский бизнесмен не оповестил об этом Управление по вопросам миграции в течение трех дней, как требует закон. За это нарушение его привлекли его к административной ответственности.
Суд решил приостановить работу строительной фирмы на 14 суток. Пристав отправился к предпринимателю и вручил ему требование о незамедлительном прекращении деятельности. Бизнесмен, в свою очередь, документально подтвердил приостановку работ и исполнения контрактов его фирмы.
Решение суда было исполнено – в течение 14 суток нарушений не выявлено.
Ранее мы писали о закрытии загородного клуба в регионе из-за возможной угрозы пожара.

