Живем в Нижнем
Главная > Стационар в подразделении Сеченовской ЦРБ закрыли из-за коррупционного скандала
В мире людей

Стационар в подразделении Сеченовской ЦРБ закрыли из-за коррупционного скандала

Подрядчик в полном объеме не выполнил капремонт

Фото: freepik.com

Капитальный ремонт в Верхне-Талызинской больнице Сеченовского района закончился возбуждением уголовного дела и временным закрытием стационара. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати».

Последние шесть лет медицинское учреждение сталкивается со скандалами: уже четыре главных врача пойманы на коррупции. После очередного начала расследования пациенты вынуждены ездить в другую больницу, поскольку отделение сестринского ухода перевели.

Участковый врач структурного подразделения Сеченовской ЦРБ рассказал, что в учреждении фактически проведен декоративный ремонт. В больнице не поменяли систему отопления, проводку и многое другое.

Как стало известно, деньги за ремонт в размере 11,8 млн рублей были выплачены, однако подрядчик работы в полном объеме не выполнил. Это и привело к возбуждению дела. Уточняется, что эта же компания выиграла в 2025 году контракты на работы в больницах и школах Нижегородской области почти на 100 млн рублей

В минздраве региона пообещали устранить все выявленные проблемы. После выполнения предписаний медучреждение откроется.

Ранее мы писали, что вина подрядчика в пожаре в медцентре на Большой Покровской полностью доказана.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии