В Нижнем Новгороде планируют снести недостроенное здание на улице Большой Печерской. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
Заказчиком работ выступает Приволжское таможенное управление. Ведомство хочет снести трехэтажный кирпичный самострой, который прилегает к домам №43 и №43А по улице Большой Печерской. Ранее закупк на снос объекта уже проводилась, однако заявки претендентов отклонили. Начальная цена контракта – 9,87 млн рублей.
Трехэтажный недострой площадью 232 «квадрата» начали проектировать в 1990-е годы по заказу банка «Нижегородец». Но проект не согласовала мэрия. В 1997 году комплекс зданий перешел в собственность таможни. В 2021 году по иску мэрии его признали аварийным с самостроем и обязали снести.
Ранее мы писали, что 94 расселенных дома снесли в Нижегородской области в 2025 году.