Живем в Нижнем
Главная > Штрафы за нарушения содержания животных хотят ввести в Нижегородской области
В мире людей

Штрафы за нарушения содержания животных хотят ввести в Нижегородской области

Самое большое денежное взыскание может составить 30 тысяч рублей

Штрафы хотят предусмотреть для нижегородцев, нарушивших правила содержания животных. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Соответствующие поправки в региональный административный Кодекс предусмотрело правительство региона. В данный момент проект документа находится на антикоррупционной экспертизе. Власти хотят включить в нижегородский КоАП статью о несоблюдении дополнительных требований к содержанию домашних животных и их выгула.

До трех тысячи рублей штрафа грозит жителям, которые содержат питомцев в лифтах, коридорах, подвалах, на чердаках и лестничных площадках, подземных парковках, детских и спортивных комплексах. Если животное загрязняет места общего пользования, то сумма денежного взыскания составит от 500 до 1000 рублей. Слишком большое количество питомцев в домах и квартирах также предусматривает административное наказание – до 5000 рублей.

Хозяин, который выгуливает собаку без поводка и намордника, может получить штраф до 3000 рублей. Самое большое наказание – до 30 000 рублей – хотят ввести для тех, чье животное причинило кому-то вред. Если же питомец покусал или загрыз другого, то штраф составит до 5000 рублей.

Проект закона предполагает и требования к перевозке домашних животных в общественном транспорте. Размер денежного взыскания для нарушителей составит до 1000 рублей.

Ранее мы писали, что глава СКР Александр Бастрыкин вновь потребовал доложить о нападении собаки на юного нижегородца.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии