Нелегальная свалка стали причиной затопления участков в садовом товариществе в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати…».
По словам местных жителей, страдает их урожай, так как территорию регулярно заливает вода.
«Со всего города везут мусор большегрузами. Вот эти мусором они завалили Шуваловский канал, по этому каналу с завода вода уходила в Оку. Сейчас, когда канал завален, вся вода идет к нам. Льет круглосуточно», – рассказал нижегородец.
Он заявил, что с такой ситуацией жители столкнулись из-за стройки: на территории появится новое предприятие. Садоводы обращались в прокуратуру и другие ведомства, однако результатов это не дало.
В местной администрации утверждают, что потоп связан со скоплением талых вод и таянием снега. При этом в садовом товариществе ранее таких затоплений не наблюдалось.
Ранее мы писали, что жители поселка Петряевка нашли свалку с химическими отходами.