Волжско-Окское управление Ростехнадзора проверило две автомобильные газозаправочные станции в Нижегородской области и выявило на них нарушения. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Проверка прошла в августе в Арзамасском и Ардатовском районах на АГЗС, которые эксплуатирует ИП Долгов. В.А. Ведомство выявило 18 нарушений обязательных требований. К примеру, в конструкцию станций внесли изменения без разработанной проектной документации, а на газопроводах не провели экспертизу промышленной безопасности и текущий ремонт и др.
Отмечается, что эти же нарушения были выявлены на АГЗС и в 2024 году. Индивидуальному предпринимателю выдавали предписание об устранении нарушений, которое он исполнил не в полном объеме. Результаты проверки и материалы дела о нарушении требований промышленной безопасности передали в суд для принятия решения об административном приостановлении эксплуатации АГЗС.
Ранее мы рассказывали о гибели мужчины после взрыва на заправочной станции в Павлове.