Живем в Нижнем
Главная > Пять участков выделили под новые места для захоронений в Нижнем Новгороде
В мире людей

Пять участков выделили под новые места для захоронений в Нижнем Новгороде

В настоящий момент на территории города работает 41 муниципальное кладбище

Фото: freepik.com

В Нижнем Новгороде выделили пять участков, чтобы увеличить число мест для захоронений. Об этом рассказали в пресс-службе городской Думы.

Мэрия предоставила участок под строительство второй очереди кладбища «Новое Стригино». Здесь оборудуют 20 644 мест для захоронения. Также новые участки выделят на свободных территориях кладбищ «Ново-Сормовское», «Сортировочное», в селе Шелокша и на участке №2 у «Тепличного». На других кладбищах разрешены лишь родственные или семейные захоронения.

Сейчас на территории Нижнего Новгорода 41 муниципальное кладбище. В 2025 году особое внимание было уделено инвентаризации захоронений и благоустройству участков.

На кладбище по улице Пушкина отреставрировали 235 погонных метров забора и отремонтировали 24 захоронения Героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы. В 2026 году на четырех кладбищах установят видеонаблюдение.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии