Живем в Нижнем
Главная > Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-главы «Теплоэнерго»
В мире людей

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-главы «Теплоэнерго»

Илью Халтурина обвиняют в превышении должностных полномочий

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

Уголовное дело, фигурантом которого является бывший гендиректор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин, направили в суд. Об этом сообщили в пресс-службах нижегородской прокуратуры и СУ СКР по региону.

Напомним, Илью Халтурина обвиняют в превышении должностных полномочий. Его задержали еще в июле 2024 года. Следователи считают, что с декабря 2023 года по январь 2024 фигурант поручил главе дочерней организации заключить договор подряда на внесение изменений в проектно-сметную документацию по реконструкции производственного объекта. Обязательная закупочная процедура при этом проведена не была. Государству был причинен ущерб на сумму 8,9 млн рублей.

Также, по версии следствия, в марте 2023 года Илья Халтурин заключил договор подряда с аффилированным юрлицом по реконструкции сетей. Компания при этом не отвечала необходимым требованиям закупки. Позже экс-глава «Теплоэнерго» отказался взыскивать с юрлица неустойку на 3 млн рублей.

Дело Ильи Халтурина рассмотрит Нижегородский районный суд.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии