Живем в Нижнем
Главная > Прокуратура хочет отправить дзержинца за решетку на 20 лет за госизмену
В мире людей

Прокуратура хочет отправить дзержинца за решетку на 20 лет за госизмену

Машинист тепловоза попался в 2024 году на расклейке антивоенных листовок

Фото: freepik.com

Сторона обвинения просит дать жителю Дзержинска 20 лет лишения свободы за пропаганду терроризма и государственную измену. В марте прошлого года машинист тепловоза Дмитрий Савин был пойман при расклейке антивоенных листовок. Факты нарушения российских законов обнаружились и в ходе изучения мобильного телефона, а также дачного дома задержанного.

По информации ТАСС, уголовное дело в отношении дзержинца рассматривают сразу по трем уголовным статьям: 275, 205.2 и 222 УК РФ. Наряду с госизменой и пропагандой террористической деятельности фигуранта обвиняют еще и в незаконном хранении оружия.

Прокурор, присутствовавший на заседании по делу Савина во Втором Западном окружном военном суде Москвы, попросил для него 20 лет лишения свободы. При этом первые три года, по мнению стороны обвинения, дзержинец должен провести в тюрьме.

Стоит отметить, что фигурант отказался признавать вину в совершении вышеназванных преступлений. Также он пожаловался на применение к нему грубой силы при задержании.

Ранее стало известно о задержании нижегородца, подозреваемого в госизмене.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии