Живем в Нижнем
Главная > Проект по реставрации Шуховской башни в Выксе победил в премии «Сделано в России»
В мире людейЗа культуру

Проект по реставрации Шуховской башни в Выксе победил в премии «Сделано в России»

Также была отмечена Первая Международная биеннале экологического искусства

Фото: Телеграм/ Глеб Никитин

Два нижегородских проекта стали победителями премии «Сделано в России». Признание получили Первая Международная биеннале экологического искусства и проект по реставрации и переносу Шуховской башни в Выксе. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своих соцсетях.

Биеннале экологического искусства стала лауреатом номинации «Арт». Мероприятие выделили как одну из крупнейших инициатив в России  в сфере эко-арта.

«Проект сегодня завершает свою работу, за полгода он объединил более 100 художников из 35 стран мира в метафорическом путешествии по главным темам экологической повестки. Выставки биеннале посетили более 170 тысяч человек!» – отметил Глеб Никитин.

Проект по реставрации и переносу Шуховской башни взял победу в номинации «Городская среда». Глеб Никитин напомнил, что в 2024 году в этой номинации одержал победу еще один нижегородский проект – обновленный музей-заповедник «Болдино». Проект по реконструкции и переносу Шуховской башни. Высота которой составляет 38,8 метра реализовала Объединенная металлургическая компания в течение семи лет.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии