Живем в Нижнем
Главная > Полицейские помешали мошеннику выманить у нижегородки 161 тысячу рублей
В мире людей

Полицейские помешали мошеннику выманить у нижегородки 161 тысячу рублей

Аферист представился сотрудником пенсионного фонда

Фото: unsplash.com

Лжесотрудник пенсионного фонда пытался выманить у нижегородки 161 тысячу рублей. Реализовать преступный умысел неизвестный не смог благодаря сотрудникам полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

46-летняя жительница областного центра обратилась к правоохранителям с заявлением о мошенничестве. На протяжении двух дней ей поступали в мессенджере ей поступали звонки якобы от сотрудника пенсионного фонда. Под предлогом перерасчета трудового стажа собеседник убедил нижегородку отправить 161 тысячу рублей на неустановленный банковский счет.

Получить деньги мошеннику не удалось из-за своевременного вмешательства правоохранителей. Они приняли меры по остановке финансовой операции и сохранили средства заявительницы.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

Ранее мы писали, что курьер спас пенсионерку из Нижнего Новгорода от телефонных мошенников.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии