На следующей неделе в Нижнем Новгороде на смену теплой и ясной погоде придут дожди и похолодание. Об этом горожан предупредили синоптики.
По данным сервиса «Яндекс. Погода», осадки накроют столицу Приволжья уже в понедельник. 13 октября температура воздуха днем опустится до +6 градусов, а к ночи похолодает до +4. Дожди будут идти утром, днем и ночью.
Во вторник нижегородцы смогут обойтись без зонтов. 14 октября метеорологи прогнозируют до +7°С днем и до +4°С – ночью. В среду температура воздуха существенно не изменится, но с неба снова будет капать.
В четверг, 16 октября, в городе весь день будут идти дожди. Ненастная погода сохранится и в пятницу. В эти дни температура будет держаться в рамках +6…+7 градусов днем и +5…+6 градусов – ночью.
В субботу в Нижний Новгород вернутся осадки. Солнце будет изредка выглядывать из-за туч. Температурный максимум суток — плюс 7 градусов. Дожди прекратятся в воскресенье днем. На уличных термометрах можно будет увидеть не более +7°С, а ночью — лишь +4°С.
Напомним, в эти выходные в Нижнем Новгороде метеорологи прогнозировали тепло до +15 градусов.