Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
В мире людей

Поезд Победы с уникальными экспонатами приедет в Нижний Новгород

10 вагонов поезда посвящены победе в Великой Отечественной войне

сайт проекта «Поезд Победы»

Нижегородцы смогут посетить первую в мире иммерсивную инсталляцию в составе Поезда Победы. Он прибудет в столицу Приволжья в этом году, сообщают организаторы.

Напомним, что в составе поезда 10 вагонов, в каждом находятся уникальные экспонаты, фотографии, посвящённые истории Великой Отечественной войны, а также много личных вещей советских воинов. Выставку сопровождают мультимедийные стены, есть тач-столы, проекторы.

Поезд Победу курсирует по России и Республике Беларусь с осени 2022 года. За это время выставку посетили более 1 миллиона человек. Посещение экспозиции бесплатное, но необходима регистрация. Она открывается за несколько дней до прибытия поезда, билеты разбирают в течение часа.

Точная дата прибытия Поезда Победы в Нижний Новгород пока не сообщается.

Напомним, что на Поезд Деда Мороза, который посещал Нижегородскую область в декабре, билеты раскупили за 42 секунды.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии