Живем в Нижнем
Главная > «Поезд Победы» отправится из Нижнего Новгорода 23 апреля
В мире людей

«Поезд Победы» отправится из Нижнего Новгорода 23 апреля

В его состав войдут платформы с выставочными образцами военной техники

Фото: пресс-служба ГЖД

Горьковская железная дорога запустит 23 апреля из Нижнего Новгорода мемориальный «Поезд Победы».  Об этом рассказали в пресс-службе компании.

В состав «Поезда Победы» войдут шесть платформ с выставочными образцами техники военных лет, а также санитарный вагон и два вагона-теплушки с полевой кухней. Возглавит состав легендарный паровоз серии Л-4302, который был изготовлен на Ворошиловградском заводе еще в 1951 году.

Поезд отправится из Нижнего Новгорода и посетит 45 станций ГЖД, в том числе в Нижегородской области, где пройдут праздничные концерты.  «Поезд Победы» вернется в Нижний Новгород 6 мая, где пройдет торжественный митинг с возложением цветов к бронепоезду «Козьма Минин».

Ранее мы писали, что расходы Нижнего Новгорода на праздничное освещение 9 мая составят 2 млн рублей.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии