Власти Нижнего Новгорода собираются взять в лизинг почти 110 спецмашин, в том числе для всесезонной уборки. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев.
В частности, парки нижегородских дорожных предприятий могут пополниться автогрейдерами, бульдозерами, фронтальными погрузчиками, мини-погрузчиками и другой техникой.
Помимо этого мэрия планирует закупить КАМАЗы с бочками объемом 10 и 8 «кубов». Как объяснил Юрий Шалабаев, снежная зима может привести к непростой ситуации с таянием, поэтому обсуждается увеличение числа вакуумных машин на 25%.
«С 2021 года парки наших муниципальных дорожных предприятий мы увеличили на более чем 400 машин, при этом списали с их баланса откровенный хлам на колесах. В этот раз поступим также — закупаем новые, избавляемся от старья», — сообщил мэр.
Ранее мы писали, что 40 млн из резервного фонда пойдут на уборку снега в Нижнем Новгороде. Деньги получат муниципальные учреждения и районные администрации.

