В селе Дивееве Нижегородской области подготовили палаточный городок для приема паломников перед Днем памяти преподобного Серафима Саровского. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.
День памяти святого отмечается 1 августа. Для паломников приготовили городок с медпунктом, столовой, складом и 45 палатками – в каждой может разместиться до 80 человек. Гостей будут бесплатно кормить два раза в день – обед и ужин. Для удобства на территории городка разместили общественные туалеты, души, умывальники и т.п.
Доступ к Wi-Fi сделали в трех точках: в здании паломнического центра Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, в залах Троицкого собора и на Соборной площади, вблизи монастыря. За безопасность будут отвечать сотрудники МЧС, МВД, Росгвардии и медработники.
1 августа в 9:00 на Соборной площади монастыря пройдет Божественная литургия. Также ко Дню памяти преподобного Серафима Саровского приурочили V межрегиональный молодежный форум «Радость моя».
Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде до 16 августа будет идти летний фестиваль Pianissimo (12+).