Живем в Нижнем
Главная > Открытие новогодней площадки на Нижегородской ярмарке состоится 12 декабря
В мире людей

Открытие новогодней площадки на Нижегородской ярмарке состоится 12 декабря

Горожан и туристов ждет встреча с Дедом Морозом

Новогодняя площадка на Нижегородской ярмарке начнет работать 12 декабря. Жители и гости города смогут встретиться с любимыми сказочными героями, покататься на коньках и карусели, купить сувениры и подарки от местных мастеров, погреться у печки, попробовать традиционные русские угощения и сделать снимки на память в фотозоне. Посетителей общественного пространства будут ждать Дед Мороз и Снегурочка, а чтобы визит на ярмарку был еще интереснее, в домиках на ее территории будут организованы мастер-классы.

Торжественное открытие праздничной площадки состоится 12 декабря в 16.00 у фонтана на Ярмарочной площади. В мероприятии примут участие фигуристы, сказочные персонажи. Также запланировано чаепитие с самоваром, рассказали представители пресс-службы ярмарки.

«Это пространство, где можно с удовольствием погулять, провести время вместе с близкими и друзьями, отвлечься от забот, почувствовать атмосферу праздника», – считает мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Фестиваль «Новый год на Ярмарке» продлится до 11 января 2026 года. Площадка будет открыта с 10.00 до 22.00.

Ранее мы писали, что почти 30% жителей Нижнего Новгорода обожают Новый год.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии