Живем в Нижнем
Главная > Организаторов экстремистской группы приговорили к 2 годам в Нижнем Новгороде
В мире людей

Организаторов экстремистской группы приговорили к 2 годам в Нижнем Новгороде

В течение трех лет они призывали вступить в свою организацию

В Нижнем Новгороде суд вынес приговор организаторам экстремистской организации. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В мае 2023 года сотрудники правоохранительных органов и силовики пресекли деятельность экстремистской организации на территории Нижнего Новгорода. Активных участников группы, которые также являлись ее руководителями, задержали. Во время обысков у фигурантов изъяли компьютеры, флешки, а также баночную и печатную продукцию с символикой уже несуществующего государства.

Уголовное дело возбудили по признакам статьи «организация деятельности экстремистской организации и участие в ней». Лидеры и участники группы не признавали конституционный строй РФ, не хотели соблюдать законодательство и подчиняться органам власти. Организация проводила сборы в арендованных помещениях в Нижнем Новгороде и Дзержинске. Лидеры в течение трех лет призывали вступить в экстремистскую группу, обещая освободить от кредитов и оплаты различных платежей.

Организаторов приговорили к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима и шести месяцам ограничения свободы после освобождения. Приговор вступил в законную силу.

Ранее мы писали, что 36-летнего нижегородца внесли в список экстремистов.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии