Живем в Нижнем
Главная > Обществознание и информатика стали популярными предметами на ЕГЭ у нижегородцев
В мире людей

Обществознание и информатика стали популярными предметами на ЕГЭ у нижегородцев

Экзамен в этом году будут сдавать более 14,2 тысячи человек

Фото: unsplash.com

В 2025-2026 учебном году среди нижегородских школьников, сдающих ЕГЭ, самыми популярными предметами стали обществознание и информатика. Об этом изданию «Живем в Нижнем» рассказали в пресс-службе регионального министерства образования.

Обществознание намерены сдать более 5,6 тысячи выпускников. К экзамену по информатике готовятся более 3 тысяч человек.

Экзамен по физике будут писать около 2,7 тысячи человек, по биологии – более 2,1 тысячи, по истории – около 1,7 тысячи. Иностранный язык планируют сдать более 1,7 тысячи выпускников (пять из которых будут писать экзамен по китайскому языку). Заявление на ЕГЭ по химии подали 1,5 тысячи нижегородцев, литературе — менее 800, географии — менее 500.

Русский язык и математика — обязательные предметы на ЕГЭ. Экзамен по первому предмету будут писать более 12,6 тысячи нижегородских выпускников. Математику профильного уровня намерены сдать около 7,5 тысячи одиннадцатиклассников, математику базового уровня — более 5,3 тысячи человек.

Всего в этом учебном году заявления на ЕГЭ в Нижегородской области подали более 14,2 тысячи человек. 12,8 тысячи из них — это выпускники школ текущего года.

Ранее мы писали, что нижегородский министр образования Пучков объяснил отношение к сленгу в сочинении на ЕГЭ.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии