В Нижнем Новгороде начали обкатывать трамвайные пути после реконструкции на нескольких улицах города. Об этом сообщили в ООО «Экологические проекты».
Обкатка идет на улицах Ильинской (от улиц Маслякова до Добролюбова), Октябрьской и Лыковой дамбе, трамвайном кольце на Черном пруду и улице Ошарской (от разворотного кольца в Лапшихе до улицы Белинского). На этих участках окончательно реконструировали трамвайные пути.
«В связи с этим убедительно просим вас обращать внимание на дорожные знаки! Напоминаем: на улицах Ильинской, Добролюбова, Октябрьской, Ошарской и др. запрещена парковка вдоль трамвайных путей», — говорится в сообщении.
Обкатка ведется специальным вагоном-вышкой. С помощью него оценивается состояние рельсового полотна, регулируется контактная сеть и выявляются недочеты.

