Жители Нижнего Новгорода снова жалуются на неприятный запах в верхней части города. По их мнению, источником вони является станция аэрации на Гребном канале. Об этом пишет телеграм-канал Ni Mash.
Напомним, в течение года нижегородцы неоднократно обращали внимание властей на неприятный запах в городе, особенно в Верхних Печерах, Анкудиновке, Новой Кузнечихе и т.д. В результате СК возбудил уголовное дело о загрязнении атмосферы.
На станции аэрации, которая, по мнению граждан, и является источником специфического «аромата», сейчас проходит реконструкция.
«Мэрия не согласна с тем, что запах появился из-за очистных. По мнению властей, разит из-за “чёрных ассенизаторов” — они незаконно сливают грязную жижу в ливнёвки. На станции проверяют качество воздуха», – говорится в сообщении.
В прошлом году на очистных сооружениях обнаружили восемь нарушений. А на днях мы писали, что в ходе последней проверки были зафиксированы еще три отклонения от норм.