Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
В мире людей

Нижегородцы создали петицию в поддержку вступившегося за детей сторожа

Мужчину приговорили к 5,5 годам лишения свободы

Фото: unsplash.com

Нижегородцы требуют пересмотреть дело охранника Павла Червякова, осужденного на 5,5 лет лишения свободы. 70-летний мужчина оказался в центре внимания земляков после происшествия в детском лагере «Олимпия». На сайте Change.org опубликованы две петиции в защиту пенсионера.

Речь идет об истории, которая произошла прошлым летом в Большом Козино. На территорию детского лагеря пробрался мужчина, который, как говорится в обращении жителей, был в состоянии наркотического опьянения. Он сломал калитку, набросился на сторожа, а затем побежал в сторону детей.

К счастью, Павел Червяков успел предупредить вожатых о случившемся. Пытаясь остановить нападавшего, охранник взял металлическую трубу и нанес удар дебоширу. После этого злоумышленник сбежал в лес, где скончался (как уточняется в одной из петиций,  от истощения организма, вызванного длительным употреблением наркотиков).

Сторожа, вставшего на защиту детей и нанесшего удар возмутителю спокойствия, обвинили в  причинении тяжкого вреда здоровью, следствием которого стала смерть потерпевшего. Одна из петиций набрала уже 3662 подписи.

Ранее мы писали, что нижегородки создали петицию из-за сроков введения новых мер поддержки семей.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии