Живем в Нижнем
Главная > Нижегородцы могут пройти диспансеризацию в новогодние праздники
В мире людей

Нижегородцы могут пройти диспансеризацию в новогодние праздники

Проверить свое здоровье можно будет уже 1 января

Жители Нижегородской области могут пройти диспансеризацию и профилактические осмотры в новогодние каникулы. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Посетить поликлиники можно будет уже в первый день нового года. Напомним, в новогодние праздники медучреждения области будут работать по особому графику. Узнать его можно здесь.

В минздраве отметили, что диспансеризация в новогодние праздники имеет ряд преимуществ.

«Во-первых, это возможность тщательно оценить состояние своего здоровья без спешки и суеты, характерных для рабочих будней. В будни нам зачастую не хватает времени на посещение врачей и прохождение необходимых обследований», — сказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Нижегородской области Наталья Савицкая.

В числе прочих плюсов диспансеризации в праздники — меньшая нагрузка на персонал и оборудование клиник, а также возможность выбора удобного времени для посещения специалистов.

Для прохождения диспансеризации нижегородцам следует обратиться в отделения и кабинеты медицинской профилактики в поликлиниках по месту прикрепления. Сделать это можно и на «Госуслугах», подав соответствующую заявку.

Ранее мы писали, что нижегородским медикам и провизорам дали отсрочку на год от аккредитации.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии