С 12 по 13 сентября пройдет Всероссийская образовательная акция «ИТ-диктант», в которой могут поучаствовать жители Нижегородской области. Об этом сообщили Минцифры РФ.
Акция приурочена ко Дню программиста в России, который в этом году выпадает на 13 сентября. «ИТ-диктант» регулярно проводится во всех субъектах РФ с 2018 года. Участникам предлагаются различные тестовые задачи, которые позволят проверить их знания и степень владения цифровыми компетенциями.
Диктант пройдет на платформе ит-диктант.рф. Он включает в себя три уровня: для учеников начальной школы, стандартное тестирование и тестирование для продвинутых.
Ранее мы рассказывали, что восемь человек выиграли гранты на обучение в нижегородском ИТ-кампусе «Неймарк».