Живем в Нижнем
Главная > Нижегородцы могут подать в ФНС декларации о доходах за 2025 год до 30 апреля
В мире людей

Нижегородцы могут подать в ФНС декларации о доходах за 2025 год до 30 апреля

Заплатить налоги следует до 15 июля

Фото: Pixabay.com

Жителям Нижегородской области необходимо подать налоговую декларацию о доходах за 2025 год до 30 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФНС России.

Декларацию по форме 3-НДФЛ будут ждать от граждан, которые продали недвижимость, находившуюся в их собственности менее минимального срока владения. Отчитаться перед фискальными органами также необходимо при реализации имущественных прав и поступлении доходов из-за рубежа. Декларированию подлежат суммы, полученные от лиц, не являющимися близкими родственниками, от граждан и организаций, не относящихся к налоговым агентам.

Аналогичные требования предъявляются к нижегородцам, которые получили деньги от аренды либо выиграли в лотерею до 15 тысяч рублей.

Декларационная кампания также распространяется на индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов и других лиц, упомянутых в статье 228 Налогового кодекса РФ.

Внести налоговые платежи необходимо в срок до 15 июля.

Ранее мы писали, что бизнес стали проверять на 12,5% реже в Нижегородской области в 2025 году.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии