Живем в Нижнем
Главная > Нижегородские выпускники стали чаще сдавать информатику и химию на 100 баллов
В мире людей

Нижегородские выпускники стали чаще сдавать информатику и химию на 100 баллов

В этом году в регионе насчитали 139 «стобалльников»

Фото: freepik.com

В Нижегородской области значительно выросло число 100-балльных результатов ЕГЭ по химии и информатике. Об этом заявил министр образования и науки региона Михаил Пучков.

К примеру, в прошлом году сто баллов по химии получили лишь 15 человек – в этом году максимального результата достигли уже 52 человека.

«Число «стобалльников» ЕГЭ по информатике увеличилось в шесть раз: с двух до двенадцати человек», – отметил Михаил Пучков.

Также министр добавил, что количество выбравших для сдачи предметы естественно-научного и математического профиля, выросло на 2%. Всего в этом году ЕГЭ в регионе сдавали более 13,5 тысячи человек. 139 из них получили максимальные 100 баллов. Вдобавок семь экзаменующихся смогли получить максимальные результаты сразу по двум предметам.

Ранее мы писали, что почти три тысячи школьников из региона пересдавали ЕГЭ.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии