Живем в Нижнем
Главная > Нижегородские власти заплатят 105 млн рублей подрядчику по благоустройству «Швейцарии»
В мире людей

Нижегородские власти заплатят 105 млн рублей подрядчику по благоустройству «Швейцарии»

Компания в 2019 году укрепляла склон

Фото: freepik.com

Арбитражный суд Нижегородской области постановил взыскать 105,8 млн рублей с нижегородских властей в пользу подрядчика по благоустройству парка «Швейцария». Информация появилась в картотеке суда.

Благоустройством парка занималось АО «Группа компаний ЕКС». Компания обратилась в суд с целью взыскать с МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» 146,6 млн рублей долга за выполненные работы.

По документам в 2019 году подрядчик заключил с казенным учреждением контракт на благоустройство. Фирма должна была увязать инженерные коммуникации в парке, укрепить склон и спроектировать газопровод высокого давления. Проект был согласован с газовой компанией, однако через некоторое время подрядчику пришлось корректировать план работ за свой счет из-за изменения городом трассы газопровода.  В 2022 году получить положительное заключение госэкспертизы не удалось как раз из-за новой трассы газопровода.

Заказчик предложил расторгнуть контракт по соглашению сторон, однако подписывать соглашение и рассчитываться за уже оказанные услуги отказался. Суд обязал МКУ оплатить выполненные работы в сумме 105,8 млн рублей. В части передачи истцу оставшихся 40,8 млн рублей было отказано из-за отсутствия согласования с заказчиком.

Ранее мы писали, что МУК « Парк Швейцария»  обязали выплатить предпринимателю 5 млн рублей за работы по уборке и содержанию территории.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии