В июне 2025 года правительство Нижегородской области сэкономило на торгах 1,3 млрд рублей. Больше всего бюджетных средств – 1,2 млрд рублей – удалось сохранить при выполнении работ по содержанию и ремонту автодорог. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона.
В течение прошлого месяца ГКУ НО «Центр размещения заказа Нижегородской области» провело 123 процедуры торгов: их совокупная стоимость превысила 15 млрд рублей. Наряду с мероприятиями по ремонту и содержанию дорог сэкономить удалось на поставках учебного оборудования. Речь идет о сумме 51,3 млн рублей.
Подводя итоги первого полугодия, в нижегородском правительстве подсчитали, что с 1 января до 1 июля экономия по торгам составила 2,4 млрд рублей. В 2025 году в регионе состоялось 617 конкурсных процедур, организованных Центром размещения заказа, на 50 млрд рублей. На каждый лот приходилось в среднем 4,1 заявки.
Ранее мы рассказывали о том, что в Нижегородской области на продажу выставили старинную усадьбу за 1 рубль.