Живем в Нижнем
Главная > Нижегородские полицейские составили 17 протоколов за нарушения в сфере миграции
В мире людей

Нижегородские полицейские составили 17 протоколов за нарушения в сфере миграции

Троих иностранцев ожидает выдворение из страны

Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области

17 административных протоколов составили в Нижнем Новгороде в ходе профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Правоохранители проверили объекты производственного и строительного назначения, а также предприятия торговли и общепита. В ходе рейда они задействовали беспилотный воздушный аппарат.

Больше всего протоколов – 11 – было составлено за незаконную трудовую деятельность. Также мигранты нарушили режим пребывания в России и правила въезда.

Суд назначил иностранцам штраф в размере 2000 рублей. Трое мигрантов помещены в специальный центр для последующего выдворения. В отношении троих работодателей, которые наняли уроженцев других стран, проводится административное расследование.

Ранее мы писали, что нижегородская школа заплатит 200 тысяч рублей за проживание мигрантов в классе.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии